Авг 30 2018
Отель на Зоклете (Доклете) с видом на соляные поля.
Друзья, как прекрасен пляж Доклет (Зоклет) летом! Море спокойное, цвет воды изумительный, а ракушки такие красивые!

Доклет (Зоклет) славится не только пляжем. Здесь добывают соль.
Из Нячанга на Зоклет можно съездить на один день: туда и обратно, а можно и с ночевкой остаться. В этом тихом местечке есть несколько отелей и гестхаусов, выбор небольшой, но это и к лучшему — меньше народа, больше кислорода!
Как добраться до Зоклета из Нячанга и обратно я писала здесь. Проезд на автобусе стоит 28 тыс. донгов в один конец. Еще можно посетить соседний пляж Jungle Beach (Джангл Бич), про него рассказала здесь.
Как пользоваться Grab такси во Вьетнаме читайте здесь.
Для ночевки на Зоклете выбрали отель Light. Сегодня расскажу о нем подробно.
Отель открылся в декабре 2017 года.

Мимо указателя не пройти. Все написано по-русски: чистые и дешевые комнаты.
Автобус номер 3 из Нячанга проезжает мимо Light hotel и может остановиться по требованию. При поездке обратно в Нячанг также нет необходимости идти на автостанцию, можно ждать автобус у отеля и помахать водителю, он остановится.

Видно дорогу, по которой ежедневно ездят автобусы в Нячанг и обратно.
Отель Light примечателен не только близостью к красивому пляжу, но и своим соседством с соляными полями.
Солончаки разделены на участки и залиты морской водой. Через 8-10 дней вода испаряется, а соль остается. Ее и собирают местные работники.
В отеле можно познакомиться с владельцем — русскоговорящим вьетнамцем Павлом. Он такой доброжелательный и гостеприимный человек! Говорит по-русски отлично, потому что прожил в России 18 лет. С ним приятно поговорить, он может рассказать много интересного.
Отель просторный, с крутой лестницей, лифта нет.
Есть парковка для байка и автомобиля.
Нам достался номер на самом верху с отличным видом из окна!

Хорошо в деревне летом!
Рядом с каждым номером есть терраса, столик и стулья, можно прекрасно посидеть вечером и поболтать с хозяином отеля.
Номера в отеле Light простые, но комфортные. Есть все самое необходимое: кондиционер и вентилятор, горячая-холодная вода, гигиенические принадлежности, чистое постельное белье, полотенца, отсутствуют насекомые (!).
Номера различаются по площади: с одной кроватью, с двумя и самые просторные с широкими двуспальными кроватями.
В номере есть телевизор, холодильник.
Уборка по требованию. При необходимости персонал может постирать вещи, есть стиральные машины на первом этаже.
Wi-Fi работает отлично.
В стоимость номера (300-350 тыс.донгов) еще и завтрак входит: чай-кофе, омлет, багеты, фрукты. Все вкусно!
Стоимость проживания, исходя из ваших дат поездки и длительности, вы можете посмотреть в форме ниже.
С Павлом говорили на тему питания в отеле. В здании есть просторный ресторан, кухня (при желании ей можно воспользоваться: есть плита, посуда, приправы, специи, масло), но гостей кормят только завтраками. Я спросила почему ресторан в отеле не работает в полную меру и не предлагает гостям платно еду и напитки, потому что в округе с питанием очень туго. Есть два ресторана: «У Тена» и «У Кати». Мы ели у Тена, нам не понравилось категорически. У Кати не ели, но Павел сказал, что уровень у них примерно такой же, если не хуже. Получается, что на Зоклете полноценно поесть негде.
А у Павла и ресторан в отеле есть, но обеды и ужины они не готовят. Оказывается, что проблема в персонале. Его нет, а те кто работают, делают все очень и очень неохотно, спустя рукава. Поэтому пока ресторан предлагает только завтраки, но, конечно, Павел планирует найти повара и остальной персонал, чтобы гости были довольны и им не было необходимости идти от безысходности «К Тену» или «К Кате» на обед и ужин.
До пляжа всего десять минут ходьбы. По пути есть несколько магазинчиков с печеньем, мороженым, чипсами, напитками, а также массажный салон.

Как хорошо на Зоклете!
По вечерам на море происходит отлив, самое время пособирать ракушки!
Вечером приезжают местные и активно проводят время: купаются, гуляют по берегу, играют в футбол, наслаждаются закатом.
Сумерки быстро переходят в ночь и вся жизнь на Зоклете замирает до нового дня.
Друзья, если будете останавливаться в отеле у Паши — передавайте от меня привет! Скажите, что мы к нему еще заедем!
Если вам нужен релаксовый отель прямо на пляже Зоклет, то рекомендую это прекрасное место.
До связи и новых открытий!
Авг 31, 2018 @ 07:54:17
Здравствуйте, Ирина!
Мы были на Зоклете и ели у разрекламированного Тена, нас буквально все вьетнамцы к нему направляли. Не понравилось. Народа полно, ждали не меньше 40 минут, цены завышенные, в конце дали «бесплатные» фрукты, но я так понимаю, что они уже включены в стоимость блюд. А больше поесть и действительно негде, хоть с собой бутерброды бери на пляж.
А вот отель, который закрыли Вест Сандс, что там будет — не знаете?
Сен 02, 2018 @ 05:24:26
Здравствуйте, Инна Владимировна!
Павел сказал, что у отеля уже есть новый владелец и в этом году планирует его открыть.