Мар 21 2014
Русская помощь во Вьетнаме, или Ваш гид по Нячангу.
В Нячанге много мест, которые легко увидеть самостоятельно, не приобретая групповую экскурсию. Для этого всего лишь нужна хорошая карта по городу.

Русские для русских.
Находясь в поиске такой карты, я обнаружила в городе семь офисов русской помощи (Русский Информационный Центр — РИЦ), которые находятся в Нячанге в Европейском квартале, на некотором удалении друг от друга (седьмой офис открылся совсем недавно в районе Северного пляжа).
Офис №1: 76B, Hung Vuong (вторая линия, напротив отеля «GALINA»), Нячанг, Вьетнам. Тел: +84 121 558 58 58 (звонок из России), 0121 558 58 58 (звонок с вьетнамского оператора). Skype: nhatrangoffice1
Офис №2: 01, Hung Vuong (вторая линия, напротив зеленого отеля «Green Hotel»), Нячанг, Вьетнам. Тел: +84 120 250 60 70 (звонок из России), 0120 250 60 70 (звонок с вьетнамского оператора). Skype: nhatrangoffice2
Офис №3: 187, Nguyen Thien Thuat, Нячанг, Вьетнам. Тел: +84 120 240 23 23 (звонок из России), 0120 240 23 23 (звонок с вьетнамского оператора). Skype: nhatrangoffice3
Офис №4: 69, Tran Quang Khai, Нячанг, Вьетнам. Тел: +84 120 240 29 29 (звонок из России), 0120 240 29 29 (звонок с вьетнамского оператора). Skype: nhatrangoffice4
Офис №5: 88, TRAN PHU, Нячанг, Вьетнам. Тел: +84 93 161 95 85 (звонок из России), 0 93 161 95 85 (звонок с вьетнамского оператора). Skype: nhatrangoffice5
Офис №6: 8С, Biet Thu, Нячанг, Вьетнам. Тел: +84 90 355 25 22 (звонок из России), 0 90 355 25 22 (звонок с вьетнамского оператора). Skype: nhatrangoffice6
Офис №7: 1A, Pham Van Dong, Нячанг, Вьетнам. Тел: +84 93 177 10 17 (звонок из России), 0 93 177 10 17 (звонок с вьетнамского оператора). Skype: nhatrangoffice7
На телефоны отвечают русские сотрудники. Учитывайте разницу во времени +4 часа с Москвой при звонке из России.

Прямо перед Вами яркая вывеска центра с буквой i.
Работают без обеда и выходных, с 7.30 утра и до 22.30. Не перепутайте с офисами-клонами, которые стали появляться в разных частях города и пытаться походить на РИЦ, а иногда и представляться их сотрудниками.
Отличительные особенности РИЦа:
-
- все офисы в желтых тонах, а сотрудники в желтых майках.
-
- логотип компании — в зеленом квадрате белая буква i.
- название написано крупными буквами «РУССКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР».
Там трудятся приветливые ребята, русские и вьетнамцы. Поток русских туристов к ним никогда не прекращается и сотрудники каждый день отвечает на множество одинаковых вопросов: куда поехать? что купить? где обменять? и т. д.

Уютный офис с фотографиями прекрасных мест во Вьетнаме.
Я обращалась в несколько офисов по разным вопросам (визовым и иным) и в обоих местах меня тепло встречали, все подробно объясняли и профессионально помогали.
Вот примерный перечень услуг, которые оказывает Русский Информационный Центр в Нячанге: различные туры по Нячангу и в другие города (Сайгон, Далат, Ханой и т.д.); помощь в аренде недвижимости, а также автомобиля, байка, катера или велосипеда; обмен валюты; продажа сим-карт и пополнение баланса; визовая поддержка; бронирование билетов на любой вид транспорта; бесплатное консультирование и выдача карт по Нячангу. Официальный сайт РИЦа в Нячанге — http://rusinfocenter.com/

Обратите внимание на листки по каждому туру с подробной информацией.
Именно там я получила отличную карту по Нячангу с остановками автобуса №4. На нем можно увидеть большинство достопримечательностей Нячанга самостоятельно.

Вон автобус №4 поехал до пристани на Винперл.
Карта двусторонняя. На одной стороне Вы увидите подробную карту города, с условными обозначениями супермаркетов, рынков, банков, госпиталей, аптек, бензоколонок, полиции и почтовых отделений.

Все просто и понятно.
А так же значками i отмечены офисы Русского Информационного Центра, в которых Вы можете взять такую карту и задать все необходимые вопросы. Карту периодически обновляют. По приезду в Нячанг всегда берите новую карту, потому что на ней будет самая свежая и актуальная информация по автобусными маршрутам, магазинам, скидкам и прочим подсказкам для отдыхающих.
Если в 2014 году в Нячанге было только два офиса РИЦа, то в 2017-ом уже семь.
Кроме этого, на этой же стороне указано время работы рынков и супермаркетов. И самое главное – отмечены достопримечательности Нячанга: Каменный сад Хон Чонг, Башни Понагар, Пагода Лонг Шон, Кафедральный Собор, Галерея с вышитыми шелком картинами, Институт Океанографии, грязелечебница Тхап Ба и Ай Ресорт, а также остановки автобуса №4, на котором за 8 000 донгов можно легко добраться до большинства из этих мест.
На обратной стороне карты Вы увидите основную часть туристического центра в Нячанге, его еще называют Европейский квартал. Зелеными значками i отмечены офисы Русского Информационного Центра.

Отличная карта по Нячангу.
Еще на карте указаны рестораны, магазины и массажные салоны, которые рекомендуют посетить и здесь же, на карте, есть отрывные скидочные купоны на 5%-10 % ные скидки в данных заведениях.

В центре можно бесплатно выйти в интернет и позвонить по скайпу.
Таким образом, друзья, Вы теперь знаете где взять подробную карту города и куда можно обратиться с вопросами в Нячанге.

Стенд с картами по городу.
Всем желаю отличного отдыха! До новых встреч, друзья!
Мар 22, 2014 @ 09:06:20
Спасибо! Познавательно.
Мар 22, 2014 @ 10:40:29
Спасибо, Александр!
Мар 22, 2014 @ 13:29:01
Не надо ломать голову, где купить карту, будет ли она понятна русскому, не устарела ли информация на ней. Даже сказать нечего.
Мар 25, 2014 @ 01:33:10
Карта свежайшая! Информация только самая актуальная) Все остановки отмечены абсолютно точно. Пользуйтесь)
Мар 22, 2014 @ 17:39:01
Спасибо! Пригодится для путешествий по Вьетнаму. Хотя Нячанг, наверно, не самое подходящее место для жизни с собакой, из-за постоянных волн. Поправьте, если ошибаюсь.
Мар 25, 2014 @ 01:31:32
Да, в Нячанге часто бывают волны, но есть совсем рядышком острова абсолютно без волн (Хон Там, Винперл). Правда, я не совсем Вас поняла — причем тут волны и жизнь с собакой? Если можно — поясните, пожалуйста)
Апр 01, 2014 @ 04:38:35
Как прилетим в Нячанг — сразу возьмем эту подробную карту. Спасибо за советы.
Апр 01, 2014 @ 04:49:57
Пожалуйста, Лидия)
Апр 12, 2014 @ 15:15:10
Мне очень понравился отзыв Ирины! Спасибо, Вам, большое!
Посоветуйте пжл….обувь стоит ли брать во Вьетнаме?
Ирина, напишите пжл какие бы Вы посетили рынки, магазины и прочее….чтоб прибарахлится?
Апр 12, 2014 @ 16:17:52
Спасибо, Татьяна)
Мне нравятся вещи в Нячанг Центре, но цены, конечно, завышенные и торга нет. Брала там себе яркие кроссовки. Удачно.
Еще есть рынок Чо Дам — там цены ниже и торг уместен (можно сбить цену в два-три раза), покупала босоножки, НО неудачно (они быстро вышли из строя, а обменять или вернуть деньги не получилось). Советую сходить и туда, и туда, сравнить. По центру с кондиционером ходить и выбирать вещи, конечно, приятнее, но если важно сэкономить, тогда путь на рынок.
Сен 23, 2014 @ 06:28:53
Ирина здравствуйтея 2 года назад был в Нячанге мне очень понравилось хотел бы через месяц переехать на ПМЖ хотя бы для начало на 3 месяца хотел у вас спросить по поводу работы мне 35 лет.
Сен 23, 2014 @ 08:17:37
Здравствуйте! Я Вам с работой помочь, к сожалению, не могу, но могу дать совет: работа для русских в Нячанге есть, найдите все группы про Нячанг В Контакте, там часто публикуются объявления, что требуется персонал то в ресторан, то в турфирму, то в ночной клуб, то в другие места. Ищите там, связывайтесь с автором объявления. Желаю удачи в солнечном Нячанге!
Ноя 05, 2014 @ 02:35:36
Здравствуйте! 27 октября 2014г. ездили на экскурсию в Далат на 1 день с вашим гидом Сергеем. Незабываемая поездка. Время в пути, а это без малого в одну сторону около 3 часов, пролетела незаметно. Сергей очень много рассказывал. С первой минуты общения с ним кажется, что очень давно знакомы.
Места в Далате очень красивые. Нас с дочерью очень понравилось. Спасибо. привет Сергею
Ноя 05, 2014 @ 08:07:01
Здравствуйте, Ирина! Я рада, что Вы отлично съездили в прекрасный Далат, но не поняла про Сергея… У меня нет гидов))) Может Вы ошиблись сообщением?
Ноя 15, 2014 @ 04:29:54
Добрый день, Ирина! Спасибо за Ваш познавательный сайт. Я скоро прилетаю в Нячанг. Записала адреса Информационного центра. Остановлюсь в отеле HT3 Hotel по адресу 96A6 Tran Phu. Может вы мне подскажите, на каком автобусе от отеля доехать до информационного центра?
Ноя 15, 2014 @ 10:18:55
Здравствуйте, Татьяна! Я нашла Ваш отель на карте букинга, он находится в пешей доступности от Информационных центров — минут 10-15 пешком. Там вообще весь город можно обойти пешком.
Вы выходите из отеля и идете налево, до Лотоса. На следующей улице (параллельной набережной) и будет стоять РИЦ. Вот здесь у меня карта https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/russkaya-pomoshh-vo-vetname-ili-vash-gid-po-nyachangu и отмечены Центры. От Лотоса 2 минуты до одного из Центров. Если запутаетесь, то запишите их телефон, позвоните и русские девочки Вас сориентируют.
Автобус от Вашего отеля идет — это номер 4, но он повернет на 3-ю береговую, а Вам нужна вторая береговая улица. Первая береговая — это набережная, а вторая — это следующая параллельная ей улица.
На самом деле там все просто и дойти быстро можно. Удачного отдыха в прекрасном Нячанге!
Ноя 15, 2014 @ 12:51:50
Огромное спасибо, Ирина. Я сама живу в Таиланде, в Паттайе. Тоже сначала все было не понятно, а через несколько дней уже хорошо ориентировалась. Очень много читаю информации на форумах, но ваш сайт мне понравился. Особенно про зубной кабинет. Боюсь, что может мне очень пригодиться эта информация.
Ноя 15, 2014 @ 18:24:28
Спасибо, Татьяна) Да, хороший зубной врач (по рекомендации) — это полезная информация, которая многим нужна. Как говорится, главное в жизни — глаза, зубы и дети)))
Ноя 23, 2014 @ 04:13:40
Ирина, здравствуйте! Обнаружил неточность в ссылках на Русский информационный центр : скайпы записаны как nhatrangoffict, на самом деле nhatrangoffice. Странно что никто не замечал, или я все же ошибаюсь? Собираемся в Начанг , будем 28.11.14, может что вкусненького привезти? Сало с черным хлебом например?)).
Что то не нашел информации нигде (может плохо искал) об аренде скутеров, что, где и почем? А также где выгоднее обменять валюту.
Спасибо за Ваши статьи, очень помогли , такое ощущение, что сам там был…..теперь вот думаю, а зачем сам еду?))))
Ноя 23, 2014 @ 09:19:32
Здравствуйте, Владимир!
Спасибо, что написали про неточность, сейчас исправлю. С ними по скайпу я не связывалась, только по телефону и в офис приходила неоднократно)
Спасибо Вам за предложение привезти вкусненького (мне очень приятно), но мы уже не в Нячанге)))
Про скутеры не могу ничего сказать, к сожалению. Спросите в РИЦе, они точно подскажут.
Мы на скутерах не ездим, слишком много покалеченных людей уже видели. Поэтому берем только машину (проехали почти весь Таиланд). Во Вьетнаме, к тому же такое «бешеное движение», что не стали рисковать с машиной. В Нячанге есть автовокзал и оттуда дешево можно добраться в разные города, а по самому Нячангу отлично ходит городской транспорт.
Удачного Вам отдыха и будьте осторожны на дороге, если арендуете скутер. Хорошей погоды, отличного настроения и много-много положительных эмоций!
Ноя 25, 2014 @ 16:43:40
День добрый, отдыхали с женой в Нячанге в сентябре, во первых насчет скутеров не надо бояться, движение хоть и сильное, но если ехать со скоростью чуть больше основного потока, то справляешься легко(если конечно же не совсем овощ), мы по крайней мере очень много европейских женщин за рулем скутеров видели. Аварию за две недели видели только одну, местные дорогу не поделили. А по поводу экскурсий, ребят, город на самом деле маленький, его обойти или объехать можно за 1-2 дня, дальше на скутере с помощью интернета или сотрудников инфо-центра легко самим справиться, все основные достопримечательности находятся максимум в часе езды на скутере, самое дальнее Зоклед, мы туда ехали ну 1,2 часа, не больше, «дальние» экскурсии естественно лучше брать в инфо-центре, мы поехали только в Далат. Честно, я очень пожалел, вся экскурсия напоминала шопинг с перечислением мест где покупать стоит, а где нет,( в соседнем магазине не покупайте вино чистый уксус, чай трава, в кольце не волос слона, а проволока, короче не ходи туда, снег башка попадет) и что больше всего удивило, нас с утра автобус забирал первыми, наш гид спокойно на тротуаре с местными рядом с помойкой сидел завтракал, а как народ собрался, он настоятельно не рекомендовал питаться в местных «фошницах», ходите типа в такие то такие то рестораны(короче одна реклама, полезной инфы процентов10-15).
ПИ СИ: из всего вышеизложенного мой совет, ребята, не будьте овощами, надо двигаться и думать своей головой, реально интереснее, и выгоднее. Кстати по поводу скутеров на самом деле скутеры сдаются в аренду каждые 50 метров, и цены в русском информационном центре на самом деле выше чем у других, мы просто там брали, потому что языками другими не владеем, а искать у других русскоговорящих было лень))))), ребятам реально пора менять коней, из пяти дней аренды у нас две поломки, за такую цену можно найти реально лучше «байк» (бегают они 90 км/ч. смело)))))
Ноя 26, 2014 @ 09:32:46
Здравствуйте, Павел!
Спасибо большое Вам за информативный рассказ об отдыхе в Нячанге. Рада, что Вам с женой все понравилось, и Вы замечательно отдохнули! Удачного дня и новых путешествий)
Фев 06, 2015 @ 00:04:37
есть ли такой же информационный центр в Hue или Danang. Мне надо продлить пребывание ещё на 15 дней
Фев 06, 2015 @ 18:17:29
К сожалению, я не знаю. Вам лучше спросить на официальном сайте РИЦа. Удачи!
Мар 04, 2015 @ 14:54:21
только осторожнее! У этих ребят стали появляться клоны!!! кстати цены у них на экскурсии доступные
Мар 04, 2015 @ 18:33:39
Да, про клонов, которые «косят» под РИЦ, я читала. Нужно быть внимательным в Нячанге!
Май 08, 2015 @ 13:18:02
Добрый Ирина.Мы с женой и ребенком приедем в июне на 1м,20дн.Скажите пожалуйста чтобы на на троих сделать визы,сколько это будет стоить,сколько дней вы их делаете. И еще дайте совет,в России мы ребенка страховать не хотим,а в Нячанге за сколько не дорого можно сделать медицинскую страховку на ребенка.
Май 08, 2015 @ 16:27:05
Добрый день, Игорь!
Визы, к сожалению, подорожали, обратитесь в Русский Информационный Центр (по почте или телефону) и они назовут Вам новую стоимость (я новые цены не знаю).
По поводу медстраховки в Нячанге не подскажу. Раньше мы страховались в Ингосстрахе, теперь живем совсем без страховок, обращаемся в госпитали по необходимости. Удачного Вам отдыха в солнечном Нячанге!
Июн 17, 2015 @ 07:31:56
Смахивает на рекламу РИЦ, да ребята там приветливые, но только например на вопрос где вкусно поесть предлагают «свои» рестораны, отмеченые на карте.. Понимаю, что с этого они имеют откат, но получается, что их обучили как биороботов.. Информацию они дает исключительно как им выгодно.
Июн 17, 2015 @ 09:45:33
Я рекомендую людям исключительно то, что нравится мне, опираясь на личный положительный опыт. Никого не принуждаю обращаться именно в РИЦ, у каждого своя голова на плечах.
Июн 20, 2015 @ 00:17:07
Хороший центр! Хорошие цены на экскурсии! Прекрасные гиды! Интересно рассказывают! Общительные! НО!!!
Есть большое НО! Они походу в теме с продавцами точек , где останавливаются за покупками, типа тут хороший кофе, тут чай и т.п. Потому что вместе с ними все предлагают, а в европейском квартале (г.Нячанг) все в 3-4 раза дешевле. Понятно что всем надо зарабатывать, но таким низким способом… СВЕТЛАНА, которая 160см роста со светлыми волосами — ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! Так деньги не зарабатываются!!!
Сен 18, 2016 @ 12:54:06
Добрый день! мне не совсем понятно как можно сделать визу на месяц? Лечу в Муйне в ноябре «дикарем» хочу пробыть примерно 20 дней,как и где можно сделать визу? Очень буду благодарна на разъяснения!!!
Сен 18, 2016 @ 13:47:15
Здравствуйте, Марина!
Вам нужно сделать визу по прилету на месяц. Вы же прилетите в Хошимин, или Камрань (Нячанг), а только потом отправитесь в Муйне, правильно?
Как получить визу по прилету я писала подробно в этой статье https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/viza-vo-vetnam-po-priletu-dlya-rossiyan-osobennosti-2016-goda
Если останутся какие-то вопросы, то задавайте. Удачи Вам!
Сен 20, 2016 @ 13:26:32
Спасибо за доступную информацию и полезные советы!