Окт 15 2018
Рука Будды в экопарке близ Далата.
Прекрасный Далат не перестает удивлять и радовать новыми живописными местами в своих окрестностях. Необычным открытием для меня стал экопарк, который находится в десяти километрах от центра Далата.

Далат прекрасен!!!
Найти его просто, достаточно в картах гугл набрать: Ecotourism destinations Hoa Son Dien Trang. Его точный адрес: Tiểu khu 159 Phường 5 hướng đi đèo Tà Nung, Phường 5, Thành phố Đà Lạt, Lâm Đồng.
Часы работы: 7.30 — 17.00
Стоимость входного билета: 30 тыс. донгов. Парковка для машин и байков оплачивается отдельно.
Добраться можно на такси, большинство водителей парк прекрасно знают. У Биг Си, рядом с озером, стоит много машин разной вместимости. Ехать до экопарка около 20 минут, поездка туда-обратно с ожиданием будет стоить примерно 300 тыс. донгов (как договоритесь с водителем).
Туристов в экопарке пока нет, экскурсионные группы туда не возят. А вот вьетнамцев много. Они с удовольствием приезжают сюда в будни и выходные дни для красочных фотосессий.
На парковке вы увидите открытые электрокары, которые будут предлагать свои услуги по сопровождению на территории парка. Оплачиваются они отдельно. Мы ими не стали пользоваться и пошли пешком, получили массу удовольствия!
Дорогу осилит даже ребенок, но обувь должна быть удобной. Лучше всего для прогулки подойдут кроссовки, потому что большая часть пути проходит по щебенке. И выбирайте для прогулки солнечный день!
Экопарк расположился на большой зеленой территории среди соснового леса. Заблудиться нельзя, дорога одна.
По пути встречается большое количество мест для фотографий. Не забудьте взять с собой фотоаппарат!
Одно место краше другого. Экопарк мне напомнил прекрасную долину любви в Далате. Здесь также много мест для влюбленных, недаром Далат считается городом любви и цветов!

Будьте осторожны, не оступитесь, когда фотографируетесь на высоте!

Один человек лезет на дерево, другой на возвышенность через дорогу и фотографирует его)))
А жемчужиной экопарка является рука Будды. Этакий арт-объект раскрытой ладони, на которой фотографируются все вьетнамцы по одному, парами и целыми компаниями.
Именно здесь обычно бывают очереди. Вьетнамки готовятся к фотосессии на руке Будды серьезно: идут в кроссовках, а потом переобуваются в туфли на каблуках для эффектных фотографий.

Вид снизу на руку Будды.
Прогулка по экопарку доставляет массу удовольствия, повсюду открываются красивые виды, воздух свежий, солнце не обжигает, кругом цветут гортензии и порхают бабочки.
На территории экопарка есть туалет и кафе. Не знаю кормят там, или продают только напитки, но здание большое.
Рядом есть пруд с птицами и рыбами. Мы застали кормление. В вольерах увидели нескольких животных.
Территория парка расширяется. Чувствуется, что за ней тщательно ухаживают: высаживают цветы, стригут газоны.
От поездки получили много положительных эмоций! Выбирайте солнечный день и приезжайте!
Если вам нравятся такие места на природе, то обязательно посетите и тематический парк из глины в Далате. А скоро я расскажу еще об удивительных местах близ Далата. Не пропустите!
Окт 16, 2018 @ 03:39:01
Ирина, нас привозили в Далат на экскурсию на 1 день, но все галопом и многое из Ваших советов так и не увидели. Ни парк из глины, ни руку Будды…. Обидно. Красивое место.
Окт 16, 2018 @ 03:42:50
К сожалению, однодневной экскурсии в Далат катастрофически мало! Поэтому я уже неоднократно говорила, что приезжать сюда нужно минимум на 2 дня, если с экскурсией. А лучше самостоятельно и остаться подольше. У Вас будет повод вернуться)