Июн 8 2017
Потрясающее танцевальное шоу Nha Trang Dream в Нячанге, или нет слов, одни эмоции.
Пока такие яркие и сильные впечатления от увиденного, хочу рассказать вам, друзья, о танцевальном шоу Nha Trang Dream (Нячанг Дрим), которое произвело фурор, потому что еще пару лет назад невозможно было себе даже представить, что подобные постановки возможно увидеть в этом курортном городке. Внимание: 8 июня 2019 г. танцевальное шоу переименовали в Duca Show.
Продолжительность 60 минут, проходит каждый день с 19-30 до 20-30, билет 590 тыс. донгов для взрослых, 490 тыс. донгов для детей (рост до 1,4 м.).

Танец тысячи рук.
Наверняка каждый гость и житель Нячанга задавался вопросом: куда пойти вечером (одному, парой, или с детьми) и вариантов было немного — прогулка по набережной, поход в ресторан, или шоппинг по магазинам.
Но теперь в Нячанге есть театр, где можно увидеть танцевальное шоу и не простое, а с применением современных мультимедийных технологий.
Расскажу по порядку. Театр находится рядом с Кафедральным собором, в пяти минутах ходьбы.
Не путать этот театр с Домом Культуры рядом с Лотосом, в котором проходит шоу кукол на воде и цирковые выступления.

Вот здание театра.
Рядом с театром есть касса и яркие афиши, которые привлекают внимание.

Кассу поменяли на новую.

А рядом с кассой красиво расписали стену.
В кассе можно взять рекламный проспект для предварительного ознакомления с шоу. Все картинки в проспекте полностью совпадают с тем, что будет представлено на сцене.
Официальный сайт с фрагментами Duca show можно увидеть здесь.
Билеты на танцевальное шоу Duca show можно приобрести:
— в кассе у театра.
— в Русском Информационном Центре (делают хорошую скидку!).

Билеты такие же яркие, как шоу.
Шоу вечернее, проходит каждый день в одно и то же время — 19.30
В билете места не указаны, то есть вы можете прийти и сесть на любое свободное место. Я рекомендую прийти пораньше, чтобы занять места по центру и ближе к сцене.
Мы пришли первыми, когда у артистов еще шла репетиция, но зал был уже открыт. Тихо устроились на задних рядах, чтобы никому не мешать и полюбоваться не только на их старания на сцене, но и на трансляцию Начанга на огромном экране. Показывали съемки с коптера с видами самых известных городских мест: Кафедрального собора, пагоды Лонг Шон, Понагар, рынка Чо Дам, вид на город с отеля Гавана, морское побережье. Словом, очень и очень красиво!
После репетиции артистов мы переместились на первый ряд по центру и стали ждать начала шоу. Зал просторный, кондиционированный. Кресла удобные.
Постепенно стали приходить гости и рассаживаться. У всех проверили билеты и предупредили о запрете фото и видеосъемки (пришлось нарушить, извините). Но после шоу можно сделать шоу с артистами на память.
Это зрелищное шоу, где каждый номер сопровождается заслуженными аплодисментами.
Все было великолепно и поразило своей эстетичностью: яркие сценические костюмы, головные уборы, продуманные украшения, техника исполнения, синхронность движений. А изящность и гибкость просто восхитительны!
Всего было десять номеров. Названия всех номеров указаны на рекламном проспекте и они же транслировались на большом экране: по-русски, китайски, вьетнамски. Поэтому было понятно, о чем идет речь.
Древнейшая культура Вьетнама, их традиции и обычаи — все отражено в танце. Танцоры (а их десятки!) выкладывались полностью. Вообще, весь коллектив загляденье как на подбор.
Расскажу кратко, чтобы вам захотелось все увидеть своими глазами:
1. Традиционные вьетнамские платья «Ао Зай». Девушки, словно погрузили нас в конкурс красоты. Платья одно краше другого. Все вышивки ручной работы.
2. Душа Вьетнама. Чувствуется сплоченность команды танцоров.
3. Цветок Вьетнама. Танец с цветком лотоса. Нежно и красиво.
4. Вьетнамский кукольный танец. Танец в масках и с веслом. На экране волны, по телу мурашки.
5. Любимый город Хюэ. Треугольные шляпы танцовщиц блестят на сцене, делая танец еще красивее.
6. Тысячелетняя история народного костюма. Но, кроме платьев, демонстрируются еще и головные уборы.
7. Танец тысячи рук. Это, пожалуй, самая эффектная сцена, которую нам хотелось увидеть больше всего! Все движения настолько выверены, настолько точны. Поверьте, друзья, я сидела ближе всех к сцене и ровно по центру и видела насколько все было симметрично.
8. Танец с бубном. Ярко и с белозубой улыбкой на каждом лице.
9. Звуки высокогорья. Два парня и девушка. Техника, пластичность — все на высоте.
10. Башня древней веры. Чамская культура отражена в этом танце.
Между сценами обратили внимание, как лучи прожекторов направили на боковые балконы, где тоже оказались танцовщицы.
После окончания шоу артисты не торопились расходиться, а дали возможность каждому с ними сфотографироваться.
Удовольствие от вечера получили колоссальное, ребенок тоже был в восторге. Время пролетело, как один миг. Организаторам шоу БРАВО за такую возможность прекрасно провести вечер. Рекомендую и вам, друзья!
Июн 08, 2017 @ 11:18:17
Такие красивые фотографии, сразу захотелось посмотреть шоу.
Июн 08, 2017 @ 11:42:11
Спасибо, Мария) Старалась передать атмосферу, но это шоу из разряда — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Июн 09, 2017 @ 02:59:54
А сколько по времени длится представление?
Июн 09, 2017 @ 07:06:10
Мы вышли из театра в 21.30
Получается 2 часа, включая фотографирование с артистами.
Июн 09, 2017 @ 03:36:51
Красивые фото. Впервые танец тысячи рук вживую посмотрела в Камбоджи. Конечно не настолько феерично, но тоже очень понравилось
Июн 09, 2017 @ 08:21:53
Ириш, абалденно! Представляю как в живую это все красиво и под музыку.
Июн 10, 2017 @ 09:17:01
Я правильно понимаю, что это здание рядом с торговым центром Максимарк?
Июн 10, 2017 @ 09:18:33
Правильно, Александр, только этот торговый центр уже называется VINCOM.
Июн 13, 2017 @ 03:56:37
Скоро будем в Нячанге 10 дней, обязательно сходим на представление. Спасибо за репортаж!
Июн 13, 2017 @ 04:35:09
Пожалуйста! Хорошего Вам отдыха в солнечном Нячанге)
Июн 13, 2017 @ 03:58:34
Ирина, подскажите, пожалуйста, есть ли в Нячанге шелковая фабрика с магазином? Или где поблизости с Нячангом можно приобрести шелковые изделия (халаты, пижамы и тп).
Июн 13, 2017 @ 04:38:12
Эля, в Нячанге есть фабрика шелка с магазином, но цены высокие, ассортимент небогатый. Я заезжала туда с обзорной экскурсией, писала подробнее здесь https://yarovaya-travel.ru/v-etnam/obzornaya-ekskursiya-po-nyachangu-ili-legkim-galopom-po-magazinam
Ноя 06, 2019 @ 07:36:59
Это Дюка шоу в Нячанге уж большое дорогое …
Ноя 06, 2019 @ 10:29:16
Потому что оно пока единственное шоу такого масштаба в городе.