Где снять деньги в Нячанге без комиссии.

Снять деньги с карты в Нячанге вообще не составит труда. Банков и банкоматов (ATM) в городе много: Sacombank, Techcombank, Agribank и т.д. Другой вопрос — где снять деньги в Нячанге без комиссии? А где можно снять максимально возможную сумму денег?

Снять деньги в Нячанге несложно.

Вьетнамские донги.

В разных банках и банкоматах условия различаются: максимальная сумма для снятия может быть 1 млн. донгов, 3 млн. донгов и даже 5 млн. донгов.

Безусловно, выгоднее сразу снимать максимальную сумму и тратить ее постепенно, чем постоянно искать ATM и снимать по одному миллиону донгов.

Для отдыхающих в Нячанге наличные деньги нужны практически везде: экскурсии оплатить, в ресторан сходить, с таксистом расплатиться, в грязелечебнице отдохнуть, на массаже расслабиться, на рынке сделать покупки и так далее.

Для проживающих в Нячанге также нужна наличка, например, при заключении контракта на аренду жилья на длительный срок.

Если раньше в Нячанге без комиссии можно было легко и просто снять деньги в MB bank, то в 2019 году все изменилось, и банкомат MB bank уже берет комиссию 49 тыс. донгов при снятии 3 млн. донгов.

Но есть и хорошая новость! В Нячанге появился новый фиолетовый TP bank с ATM.

нячанг банкоматы без комиссии

У меня рублевая карта VISA от Сбербанка. Если у вас карты других банков, то пишите, друзья, в комментариях как пройдет снятие наличности.

нячанг банкоматы без комиссии

Если Вы не знаете как пользоваться банкоматом в Нячанге, то можете попросить сотрудника банка помочь Вам.

В большинстве банкоматов алгоритм простой: выбираете английский язык на экране (если его нет, то без помощи сотрудника не обойтись!), вводите пин-код, нажимаете на cash withdrawal, выбираете сurrent account и указываете сумму, которая Вам необходима. Если нужной цифры нет, то нажимаете other amount и набираете необходимую сумму (но не более максимально возможной за один раз в этом банке). Банкомат спрашивает у Вас про печать чека (жмите нет, иначе за эту услугу придется заплатить) и сразу выдает деньги. Не забудьте забрать карту! Если Вам нужны еще деньги, то все повторяете снова, пока не наберете необходимую сумму денег.

Отделений TP bank в городе пока два. Возможно, со временем, их будет больше.

Один — самый популярный у туристов, находится рядом с парком с фонтаном.

Второй TP bank находится по направлению к пагоде Лонг Шон. На кругу есть автозаправка, а банкомат через дорогу.

Его нет на карте Гул меп, поэтому я проложила путь от одного банкомата TP bank к другому на карте.

В этом отделении TP bank не все просто на первый взгляд, но именно здесь мы и снимаем всегда наличные (до 5 млн. донгов за одно снятие, без комиссии).

Вы войдете в помещение и увидите большой экран слева. Обратитесь к сотруднику банка (говорит по-английски), он поможет осуществить снятие денег. На экране нет переключения на английский. Сотрудник все сделает самостоятельно, Вам останется ввести пароль и забрать деньги. Можете попробовать запомнить комбинацию кнопок на вьетнамском, чтобы впредь к нему не обращаться.

Если Вы знаете другие банкоматы, где можно снять деньги в Нячанге без комиссии, то поделитесь полезной информацией в комментариях.

И не забывайте, друзья, что расплачиваться картой Сбербанка (или любого другого банка) за границей можно только заранее уведомив банк о выезде в другую страну. Если этого не сделать, то карта будет заблокирована (у нас так уже было в Гонконге) в целях безопасности использования пластика.

Удачного дня, друзья!



Поделитесь с друзьями, если статья понравилась: