Янв 30 2019
Galina Lake View, или удивительное место рядом с Нячангом.
Рядом с Нячангом так много интересных мест! Galina Lake View — это еще одно открытие. Это местечко мне напомнило эко-парк Янг Бей и Долину Любви в Далате. Словом, оно также отлично подходит для прогулки, релакса и созерцания.

Galina Lake View, Нячанг.
В Нячанге есть хозяин комплекса Galina. Под его руководством находится четыре проекта:
- комфортный 4-звездочный отель Галина (Galina Hotel & Spa);
- в этом же здании находится грязелечебница Галина;
- Galina танцевальное шоу (Nha Trang Dream);
- Galina Lake View.
Я уже рассказывала вам, друзья, обо всем, кроме Galina Lake View. Сегодня речь пойдет об этом озере и прилегающей территории.
Расстояние от Лотоса до озера — 10 км, время в пути на автомобиле — чуть больше 20-ти минут. Ориентируйтесь по указателям.
Как пользоваться Grab такси во Вьетнаме читайте здесь.
Вход пока свободный, но турникеты уже установили. Конечно, рано или поздно сюда начнут привозить туристов. ОБНОВЛЕНИЕ СТАТЬИ: в феврале 2019 г. вход сделали платным — 50 тыс.донгов.
Есть бесплатная парковка для машин и байков. Со своей едой и напитками приходить нельзя!
Часть парковой территории вокруг озера уже благоустроена, но местами работы еще ведутся. Это никак не мешает прогулке в таком прекрасном месте!
Вьетнамцы любят арт-объекты, поэтому и здесь они есть, например, стрекоза над озером, огромные сердечки для влюбленных, домик хоббитов и многое другое.
Парк утопает в зелени! Кругом обилие цветов, беседок, качелей и зон для отдыха.
На озере можно порыбачить (удочки по 80 тыс. донгов на неограниченное время, пойманную рыбу можно здесь же приготовить на гриле), а также прокатиться на лебедях (100 тыс.донгов).
Чувствуется с какой любовью вьетнамцы подходят к реализации этого проекта. Они дружно продолжают благоустраивать такую большую территорию. Думаю, что к концу 2019 года — это будет одно из лучших мест для отдыха близ Нячанга.
Для птиц здесь сделали «общежития» и повсюду развесили маленькие скворечники.
Обычно, за цветами мы ездим в Далат, но теперь ими можно полюбоваться в оранжереях на Винперле и в таком месте, как Galina Lake View. Цветы так притягивают бабочек, их здесь много.
Пообедать можно тут же, на озере. Для этого здесь созданы чудесные крытые беседки для маленьких и больших компаний. Стоят мангалы. Есть меню с едой и напитками.
Мы брали напитки. Цены нормальные, в среднем по 20 тыс.донгов за прохладный напиток с видом на озеро.
Думаю, что по выходным дням сюда приезжают вьетнамцы с семьей, поэтому выбирайте для поездки будний день, когда вокруг никого не будет. Только вы, тишина и красота вокруг.
Но не могу не предупредить. Каплей дегтя в таком чудесном месте была обезьяна. После того, как в Таиланде обезьяна напала на моего ребенка и укусила, мы избегаем с ними встреч. Были на Острове Орхидей, специально игнорировали Остров Обезьян, где нападения на туристов встречаются часто.
Под конец нашей прогулки в Galina Lake View мы заметили обезьяну. Оказывается, она увидела у меня кокос и спустилась именно за ним. Обезьяна вела себя спокойно и терпеливо ждала, когда мы допьем. Персоналу на нее показали, они предупредили что нужно проявлять осторожность.
Уходя мы оглянулись и увидели, как она уже сидит на столе и лакомится кокосом. Просто имейте в виду, друзья, что обезьяна там есть и дразнить, гладить, кормить ее не надо!
Уезжать не хотелось, место очень понравилось. Теперь мы знаем, где можно порыбачить и чудесно провести время.
Выбирайте хорошую погоду и обязательно посетите Galina Lake View! А рядом с этим озером уже работает новый парк с субмариной, не пропустите, обязательно побывайте, а также открылся парк шин (Tyres Park)! До новых встреч и новых открытий!
Янв 31, 2019 @ 05:43:09
Ириш, какая красота! А что за растение оранжевое? Такое яркое. И вишневые цветочки красивые, словно сакура.
Янв 31, 2019 @ 05:48:11
Мариша, привет!
Цветочки искусственные))) Вьетнамцы иногда украшают так: допустим есть деревце без цветов, а украсить хочется, они прикрепляют искусственные веточки. Так и в этом случае!
Фев 12, 2019 @ 06:48:39
Очень красиво пишите, фотографии просто прелесть, я вас постоянно читаю
Фев 15, 2019 @ 07:03:04
Спасибо!
Мар 17, 2019 @ 09:13:34
Здравствуйте, а на чем вы добирались? И сколько стоит проезд?
Мар 18, 2019 @ 03:22:19
Здравствуйте!
Добраться можно на такси (оплата по счетчику). Стоимость поездки будет зависеть от расстояния. Только убедитесь, что таксист понял куда ему ехать, а не гадал и не возил вас кругами. Покажите метку на карте. Ожидание, как правило, бесплатное. Оплата в конце поездки, после возвращения в город.